652
HAP Grieshaber
Paar, 1964.
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 800 (inkl. Käuferaufgeld)
Paar. 1964.
Farbholzschnitt.
Fürst 64/91 b (von b). Ketterer Editionsverzeichnis 71. Signiert. Exemplar außerhalb der Auflage von 65 auf Velin von BFK Rives (mit Wasserzeichen). 64,7 x 50,5 cm (25,4 x 19,8 in). Papier: 65,5 x 50,5 cm (25,7 x 10,8 in).
Blatt 2 der Mappe "Europäische Graphik II (Deutsche Künstler)", erschienen im Verlag der Galerie Wolfgang Ketterer in Zusammenarbeit mit dem Herausgeber Felix H. Man, München 1964. [DB].
Farbholzschnitt.
652
HAP Grieshaber
Paar, 1964.
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 800 (inkl. Käuferaufgeld)