718
Hamburg
Brauerstraßenfleet mit Brücken.
Aquarell
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 119 (inkl. Käuferaufgeld)
Brauerstraßenfleet mit Brücken. Aquarell- und Pastellkreidezeichnung, im Blatt sign. und dat. "Würing '42". 48 : 31,5 (Blattgr.).
Blattfüllende Darstellung des Blicks über das Brückengelände hinweg auf den Fleet und auf die anliegenden Häuserfluchten. Auf Ingre-Bütten. - Unter Passepartout.
718
Hamburg
Aquarell
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 119 (inkl. Käuferaufgeld)