Auktion: 266 / Wertvolle Bücher am 06./07.05.2002 Lot 725

725
Swedenborg, E.
Theologische Werke
Schätzung:
€ 150
€ 115

Swedenborg, E., Theologische Werke oder dessen Lehre von Gott, der Welt, dem Himmel, der Hölle, der Geisterwelt und dem zukünftigen Leben. Nebst einer vorläufigen Abhandlung über das Leben des Verfassers, dessen Schriften, und deren Beziehung auf die gegenwärtigen Zeiten. Auszug aus seinen sämmtlichen Schriften. Leipzig, P. G. Kummer 1789.HLdr. d. Zt. mit RSch. und floraler RVerg. 8vo. 1 Bl., 526 S.
Erste Ausgabe dieser Zusammenstellung. - Deckel stellenw. berieben.

725
Swedenborg, E.
Theologische Werke
Schätzung:
€ 150
€ 115