727
Käthe Kollwitz
Mutter mit Jungen, 1933.
Lithografie
Schätzung:
€ 3.500 Ergebnis:
€ 7.475 (inkl. Käuferaufgeld)
Mutter mit Jungen
Lithografie , 1933
Klipstein 246/IIa von III; Knesebeck 258/II a von III. Signiert. Eines von insgesamt ca. 200 Exemplaren. Auf Bütten 36 x 21,5 cm ( 14,1 x 8,4 in). Papier: 53 x 37,5 cm (20,9 x 14,7 in).
727
Käthe Kollwitz
Mutter mit Jungen, 1933.
Lithografie
Schätzung:
€ 3.500 Ergebnis:
€ 7.475 (inkl. Käuferaufgeld)