749
Küchelbecker, J. B.
Allerneueste Nachricht vom Königreich Engelland + 2 Beigaben, zus. 3 Bde.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 164 (inkl. Käuferaufgeld)
Erste Ausgabe, selten. - Stellenw. mit kl. Wurmspur im unt. Bundsteg (tls. hinterlegt). - Dabei: (Wagenaar, J.), Allgemeine Geschichte der Vereinigten Niederlande ... Tl. I (von 8). Mit gest. Frontispiz und 2 gefalt. Kupferkarten. HLdr. d. Zt. 4to. - Graesse VII, 408. - Etw. gebräunt. - 1 Beigabe (R. Soltyk, Polen, geographisch und historisch geschildert. Mit einer vollständigen Geschichte der Jahre 1830 und 1831. Stuttgart 1834).
749
Küchelbecker, J. B.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 164 (inkl. Käuferaufgeld)