751
Konvolut-Op Art
9 Bll. Verschiedene Künstler
Serigrafie
Schätzung:
€ 358 Ergebnis:
€ 499 (inkl. Käuferaufgeld)
9 Bll. Verschiedene Künstler
Linolschnitt, Serigraphien und Offsetlithographie, alle farbig. 1980er Jahre. Meist signiert und numeriert, teils datiert. Bis ca. 50 : 70.
Enthalten sind u.a. César, H. Hangen, A. Hüppi, K.G. Pfahler und N. Prangenberg. Auf Velinpapieren bzw. beschichtetem Karton. Je eines von bis zu 300 Exemplaren. - Eines mit vereinzelten winzigen Knickspuren. - Dabei: Hans Arp. Farb. Serigraphie. Komposition. Bezeichnet "A.P.". Auf Karton.
751
Konvolut-Op Art
9 Bll. Verschiedene Künstler
Serigrafie
Schätzung:
€ 358 Ergebnis:
€ 499 (inkl. Käuferaufgeld)