802
Antillen
3 Bll.: South East view of the Town Charlotte Amalie on the Island of St. Thomas. South West view ... West view.
Lithografie
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 187 (inkl. Käuferaufgeld)
3 Bll.: South East view of the Town Charlotte Amalie on the Island of St. Thomas. South West view ... West view. Lithographien nach R. Sternett von C. W. Arldt und C. Müller bei L. Zoellner. Um 1840. Je ca. 15,5 . 23,3.
Blick auf die Hauptstadt der Antilleninsel, von Süden über das Wasser und von Westen von einer Anhöhe aus. Mit reicher Schiffstaffage. Auf aufgewalztem China. - Unterlagen mit kl. Randläsuren, 2 Bll. mit vereinz. Stockflecken in Darstellung.
802
Antillen
Lithografie
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 187 (inkl. Käuferaufgeld)