860
Max Kaus
Selbstbildnis (Max Kaus - Galerie Pels-Leusden), 1919.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 575 (inkl. Käuferaufgeld)
Selbstbildnis (Max Kaus - Galerie Pels-Leusden)
Aquarellierter Holzschnitt, 1919 .
Signiert, nummeriert und bezeichnet "19" sowie "Neudr. 76" und "Sonderdruck handcolor.VIII". Exemplar VIII. Auf festem Velin. 53,5 : 39 cm (21 : 15,3 in), ohne Schrift..
860
Max Kaus
Holzschnitt
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 575 (inkl. Käuferaufgeld)