880
Tham, K. I.
Dt.-böhm. Nationallexikon
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 184 (inkl. Käuferaufgeld)
Wurzbach XLIV, 161. - Vgl. Zaunmüller Sp. 384 (spät. Aufl.) - Erste Ausgabe des seltenen deutsch-böhmischen Wörterbuchs. Enthält zu Beginn einen umfangreichen Abschnitt über die Anfangsgründe der böhmischen Sprache. - Etw. stockfleckig und gebräunt, Innendeckel mit kl. Stempel. Einbd. berieben und bestoßen, Bezug am Gelenk eingerissen.
880
Tham, K. I.
Dt.-böhm. Nationallexikon
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 184 (inkl. Käuferaufgeld)