909
Sartorius, G.
Geschichte des hanseatischen Bundes. 3 Bde.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 173 (inkl. Käuferaufgeld)
Dahlmann/Waitz 6439. - Kat. Schleswig-H. I, 218. - Erste Ausgabe. - Die Tafeln zeigen 4 versch. Wappen und die hanseatische Residenz zu Antwerpen mit Grund- und Aufriß. - Gebräunt, Titel gestempelt, Vorsatz mit Besitzvermerk. Einbd. leicht beschabt und bestoßen.
909
Sartorius, G.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 173 (inkl. Käuferaufgeld)