910
Italien
3 Bll. Darstellungen von antiken Statuen., 1785.
Kupferstich
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 336 (inkl. Käuferaufgeld)
3 Bll. Darstellungen von antiken Statuen. Kupferstiche von Franceso Piranesi, Rom 1780-85. Von 32 : 48,8 cm bis 46,5 : 70,5 cm.
Darstellung der antiken Statuen des Apollo von Belvedere (nach L. Corazzari), des Marc Aurel zu Pferde (nach T. Piroli) und des Meleagros (nach B. Nocchi). Unterhalb der Darstellung mit aller Schrift und Datierung. - Etwas angeschmutzt und im Rand knittrig, zwei Bll. knapp beschnitten. - 1 Beigabe (Porta del Tempio de Vesta in Tivoli, Kupferstich von Fr. Piranesi, späterer Abdruck. Gebrauchsspuren).
910
Italien
Kupferstich
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 336 (inkl. Käuferaufgeld)