920
Georges Rouault
Souvenirs, 1927.
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 480 (inkl. Käuferaufgeld)
Chapon/Rouault 310-315. - Monod 9970. - Rauch 149. - Erste Ausgabe. - 1 von 350 num. Exemplaren auf Bütten, im Druckvermerk von Künstler und Verleger signiert. Die Lithographien zeigen Porträts von Suarès, Rouault, Moreau (2), Huysmans und Bloy. - Tlw. fleckig und gebräunt (die Graphiken stärker), Bindung gelöst. Die Lithographien jew. mit dem Blindstempel der Galerie des Peintres-Graveurs. Exemplar mit dem 16-seit. Publikationsverzeichnis der Galerie.
920
Georges Rouault
Souvenirs, 1927.
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 480 (inkl. Käuferaufgeld)