923
Andy Warhol
Ohne Titel (Campbell's Tomato Soup), 1975.
Filzstiftzeichnung
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 6.250 (inkl. Käuferaufgeld)
Ohne Titel (Campbell's Tomato Soup). 1975.
Filzstiftzeichnung.
Im Unterrand signiert, datiert und bezeichnet. Im Oberrand gewidmet. Auf chamoisfarbenem Velin. 21,1 x 13 cm (8,3 x 5,1 in), Blattgröße.
Zeichnung auf einer ausgetrennten Buchseite von "The Philosophy of Andy Warhol (from A to B & Back Again)". [DB].
Mit einer Expertise von Sally King Nero, Andy Warhol Art Authentication Board, Inc., New York, vom 1. November 2005. Die Arbeit ist unter der Nummer "A 126.0510" verzeichnet.
PROVENIENZ: Sammlung Katherine Rice, Greenwich/MA (USA).
Filzstiftzeichnung.
923
Andy Warhol
Filzstiftzeichnung
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 6.250 (inkl. Käuferaufgeld)