54
Lovis Corinth
Blick vom Balkon
Radierung
Schätzung:
€ 920 Ergebnis:
€ 1.058 (inkl. Käuferaufgeld)
Blick vom Balkon
Radierung. 1915. Signiert und bezeichnet "III,1". 23,2 : 17.
Schwarz 204 III (IV). Druck auf Kupferdruckkarton. Seltenes Blatt, es existieren nur die vier Zustandsdrucke, eine Auflage ist nicht erschienen. - An der unteren Facettenkante gebrochen. Ränder mit minimalen Fleckchen. Montierung in den oberen Ecken kaum sichtbar durchschlagend.
54
Lovis Corinth
Blick vom Balkon
Radierung
Schätzung:
€ 920 Ergebnis:
€ 1.058 (inkl. Käuferaufgeld)