1018
Klaus Fußmann
Rote Tulpen, 1989.
Gouache
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 4.500 (inkl. Käuferaufgeld)
Gouache, farbige Kreide und Farbpigmente
Rechts unten monogrammiert und datiert. Auf festem Velin. 23,8 x 31,3 cm (9,3 x 12,3 in), blattgroß. [SM]
PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland, direkt vom Künstler erworben.
1018
Klaus Fußmann
Rote Tulpen, 1989.
Gouache
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 4.500 (inkl. Käuferaufgeld)