1065
Combles, de
L'École du Jardin. 2 Bde.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 242 (inkl. Käuferaufgeld)
Barbier II, 19. - Vgl. Hunt 544 (Ausg. 1752) und Wellcome II, 377. - Spätere Ausgabe des seltenen Gartenbuches. - Das schöne Frontispiz und die Titelvignette mit Darstellungen zur Gartenarbeit. - Nur vereinz. gering fleckig, Titel gestempelt. Ecken bestoßen, Gelenke tlw. eingerissen, Kapitale tlw. beschädigt.
1065
Combles, de
L'École du Jardin. 2 Bde.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 242 (inkl. Käuferaufgeld)