1077
Otto Pankok
Lauschende Kinder, 1947.
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 750 Ergebnis:
€ 819 (inkl. Käuferaufgeld)
Lauschende Kinder
Farbholzschnitt, 1947 .
Zimmermann/Jäger WH 213. Signiert. Eines von 891 Exemplaren. Auf Velin. 29,6 : 15 cm (11,6 : 5,9 in).
1077
Otto Pankok
Lauschende Kinder, 1947.
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 750 Ergebnis:
€ 819 (inkl. Käuferaufgeld)