1093
Schinkel, K. F.
Architektonische Entwürfe
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 460 (inkl. Käuferaufgeld)
Vgl. Ornamentstich-Slg. Bln. 2172 (EA von 1819-40). - Die großformatigen Umrißradierungen zeigen Gebäude, Grundrisse, Pläne, Fassaden etc. - Stockfleckig, im Rand gebräunt und fleckig sowie mit Randläsuren. Textbll. tlw. beilieg.; Einbd. beschädigt.
1093
Schinkel, K. F.
Architektonische Entwürfe
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 460 (inkl. Käuferaufgeld)