1228
Kurth, J.
Winzinger und Kurth, 4 Bde.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 164 (inkl. Käuferaufgeld)
Chamberlin 1583: "A standard German work on the subject of Japanese woodcuts". - I. Von den Anfängen bis Harunobu. - II. Von Harunobu bis Eishi. - III. Von der Sekien-Schule bis zu den Hiroshige. - Leicht gebräunt. Einbände etw. verblichen und berieben. - Dabei: Winzinger, F., Meisterwerke des japanischen Farbenholzschnitts. Mit zahlr. Abb. und 56 farb. Tafeln. Graz, Akad. Druck- und Verlagsanst. 1975. OLwd. Folio. 40 S., 2 Bll. - Veröffentlichungen der Albertina, Bd. 9.
1228
Kurth, J.
Winzinger und Kurth, 4 Bde.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 164 (inkl. Käuferaufgeld)