1267
Antonio Carnicero
Zugeschrieben - Frauenporträt im Profil nach rechts blickend, 1800.
Kreidezeichnung
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 488 (inkl. Käuferaufgeld)
Zugeschrieben - Frauenporträt im Profil nach rechts blickend. Wohl um 1800.
PROVENIENZ: Privatsammlung Schweiz.
Rand umlaufend mit kleinen Löchern, Spuren einer alten Montierung, möglicherweise atelierbedingt. Kanten partiell mit schwachen Knickspuren. Insgesamt berieben, vereinzelt mit deutlicheren Kratzspuren. Linker Rand mittig mit kleinem Wasserfleck.
Schwarze Kreidezeichnung mit Rötel, weiß gehöht.
Auf rosa grundiertem Bütten, fest auf Unterlage aufgelegt. 40,7 : 30,1 cm (16 : 11,8 in), Blattgröße. [ME]
1267
Antonio Carnicero
Kreidezeichnung
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 488 (inkl. Käuferaufgeld)