1269
Giorgio Vasari
Leben der Maler, Bildhauer ... 1832-49. 8 Bde.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 396 (inkl. Käuferaufgeld)
Graesse VI, 264. - Schlosser S. 299. - Zischka S. 113. - Erste dt. Ausgabe, übersetzt und herausgegeben von L. Schorn und E. Förster. - "Besonderen Wert hat die Schorn-Förstersche Übersetzung namentlich in ihrem ersten Band dadurch, daß C. F. v. Rumohr eine Reihe von wertvollen Noten beigesteuert hat." (Schlosser) - Tlw. stockfl. und gebräunt, Einbde. berieben, 1 Rücken etw. eingerissen.
1269
Giorgio Vasari
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 396 (inkl. Käuferaufgeld)