1503
Heine/Salon
Der Salon (1835-40). 2 Bde.
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 391 (inkl. Käuferaufgeld)
Wilhelm/Galley 569. - Goedeke VIII, 558, 45/47/52 und 559, 61. - Borst 1717. - Houben I, 406ff. - Erste Ausgabe. - Unterschiedl. gebräunt, hint. flieg. Vorsätze entfernt. Einbd. etw. berieben, ob. Kap. mit kl. Fehlstellen, Ecken bestoßen.
1503
Heine/Salon
Der Salon (1835-40). 2 Bde.
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 391 (inkl. Käuferaufgeld)