1552
4 Kindernbücher: Goethe, Märchen + Wendel, Zottelbär + Märchenland + Caspari, Wenn's regnet
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 238 (inkl. Käuferaufgeld)
I: Goethe, J. W. von, Das Märchen. Mit 8 getönten Lithographien von L. Enders. München [1919]. - Kleinodien der Weltliteratur, Bd. 19. - II: Wendel, R., Zottelbär wo kommst Du her? Allerlei Kinderverse. Mit zahlr. Illustrationen von R. Wendel. München 1946. - III: Aus dem Märchenland. Eine Auswahl der schönsten Märchen. Mit Illustrationen von H. Selldin. Zürich o. J. [um 1920]. - IV: Meise, H., Wenn's regnet und schneit. Mit 30 Illustrationen von G. Caspari. Fürth o. J. [um 1920]. - Mit Gebrauchsspuren.
1552
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 238 (inkl. Käuferaufgeld)