1865
Hugo von Hofmannsthal
Gesammelte Werke, 6 Bde. 1924.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 491 (inkl. Käuferaufgeld)
Jacoby 85. - Houghton Libr. 340. - 1 von 300 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Daunendruckpapier, im Druckvermerk (in Bd. III und VI) vom Autor signiert. Titel jew. in Orange und Schwarz. - Vorsätze tlw. etw. lichtrandig. Dekoratives Exemplar.
1865
Hugo von Hofmannsthal
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 491 (inkl. Käuferaufgeld)