1925
Edouard Manet
Edouard Manet.
Schätzung:
€ 450 Ergebnis:
€ 1.053 (inkl. Käuferaufgeld)
Feilchenfeldt/Brandis 40. - Erste deutsche Ausgabe. - Mit den Radierungen 'Baudelaire mit Hut' (Guérin 30), 'Berthe Morisot' (Guérin 59 II) und den Farbholzschnitt 'Olympia' (vgl. Guérin 87). - Druck der Graphiken von der Panpresse. - Insges. etw. stockfleckig.
1925
Edouard Manet
Edouard Manet.
Schätzung:
€ 450 Ergebnis:
€ 1.053 (inkl. Käuferaufgeld)