1972
Weber, A. P.
Zweifäusterdrucke. 24 Bde. + 1 Leitz-Ordner.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 230 (inkl. Käuferaufgeld)
Schumacher I, 05 A (mit abweich. Bezugspapier); 06 A; 07 A; 08 a; 09 A; 10 A; 11 A; 12; 13 A; 14 A. - Erste Ausgaben. - Tlw. leicht gebräunt, 1 Bd. leicht stockfl., 1 Bd. schwach wasserrandig. - Dabei: Der Narren-Spiegel. Mappenwerk mit 55 Tafeln von A. P. Weber. Ebd. 1920-1921. - Schumacher I, 15 B1. - Titelblatt vom Künstler signiert. - Die Drucke sind Nachdrucke (Manuldruck) der in den Büchern verwendeten Illustrationen. - Dabei: Dasgl. Ca. 100 Tafeln der Publikation sowie 14 Bde. der 'Hans Sachs'-Reihe (doppelte Exemplare).
1972
Weber, A. P.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 230 (inkl. Käuferaufgeld)