1977
Edouard Manet
Edouard Manet.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 878 (inkl. Käuferaufgeld)
Guerin 30 und 59 II. - Melot 30 und 61. - Feilchenfeldt/Brandis 40. - Erste deutsche Ausgabe. - Enthält die Radierungen 'Baudelaire de Profil en Chapeau I', 'Berthe Morisot' und den Farbholzschnitt 'Olympia'. - Bindung gelockert. Radierungen gebräunt.
1977
Edouard Manet
Edouard Manet.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 878 (inkl. Käuferaufgeld)