2121
XXe siècle
U. S. Art.
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 515 (inkl. Käuferaufgeld)
Enthält Aufsätze zu Warhol, Kline, Motherwell,, Rothko, De Kooning, Francis, Lindner, Steinberg, Rauschenberg, Johns und Lichtenstein. Druck der drei Farblithographien bei Mourlot; im ersten Teil findet sich Jaspar Johns berühmte Graphik 'Cup two Picasso'.
2121
XXe siècle
U. S. Art.
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 515 (inkl. Käuferaufgeld)