Auktion: 22 / Online Sale am 15.03.2023 Lot 120001409
120001409
Lovis Corinth
Tod Jesu, 1923.
Lithografie
Schätzung:
€ 100 Ergebnis:
€ 238 (inklusive Aufgeld)
Tod Jesu. 1923.
Lithografie.
Müller 694. Signiert und bezeichnet "Probedruck". Probedruck aus einer unbekannten Auflagenhöhe. Auf chamoisfarbenem Bütten von Van Gelder Zonen (mit dem Wasserzeichen). 50 x 63,5 cm (19,6 x 25 in). Papier: 62 x 80 cm (24,4 x 31,4 in).
[KT].
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
Guter Gesamteindruck. Blatt im Passepartout-Ausschnitt gebräunt sowie mit Braunfleckchen. Blattkanten leicht angeschmutzt.
Lithografie.
[KT].
120001409
Lovis Corinth
Tod Jesu, 1923.
Lithografie
Schätzung:
€ 100 Ergebnis:
€ 238 (inklusive Aufgeld)