71
Max Ernst
Les chiens ont soif, 1964.
Farbradierung
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.058 (inkl. Käuferaufgeld)
Les chiens ont soif
Farb. Radierung und Vernis mou. 1964. Signiert und numeriert. 33,5 : 21,8 (43,1 : 30,8 Blattgröße). Farbradierung1964 .
cm ( in)Spies/Leppien 98 II. Druck in Schwarz und Grün auf Velin von BFK Rives. Exemplar 24/50, abweichend von S/L. (dort 320 Exx. angegeben). Blatt II der Illustrationsfolge zu Jacques Préverts Werk, erschienen im Verlag Au Pont des Arts, Paris 1964. - Lose hinter Passepartoutausschnitt montiert.
71
Max Ernst
Les chiens ont soif, 1964.
Farbradierung
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.058 (inkl. Käuferaufgeld)