Auktion: 22 / Online Sale am 15.07.2022 Lot 122000725
122000725
Fernand Piet
Ohne Titel (Kinder am Strand), 1900.
Öl auf Malpappe
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 1.500 (inklusive Aufgeld)
Ohne Titel (Kinder am Strand). Um 1900.
Öl auf Malpappe.
Verso handschriftlich mit der Nachlassnummer "297" bezeichnet. 24,5 x 33 cm (9,6 x 12,9 in).
Auf der Rahmenrückpappe mit einem übertragenen Etikett der Succession Fernand Piet mit der Nachlassnummer "297". [AW].
PROVENIENZ: Aus dem Nachlass des Künstlers.
Privatsammlung Süddeutschland.
In guter Erhaltung. Am oberen Rand fest auf einen Karton montiert. Die Ecken und Ränder der Malpappe leicht knittrig, insbesondere am rechten und oberen rechten Randbereich. Minimale Anschmutzungen im gesamten Bildbereich.
Öl auf Malpappe.
122000725
Fernand Piet
Öl auf Malpappe
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 1.500 (inklusive Aufgeld)