79
Sonia Delaunay-Terk
Komposition mit Kreis
Lithografie
Schätzung:
€ 614 Ergebnis:
€ 705 (inkl. Käuferaufgeld)
Komposition mit Kreis
Farb. Lithographie. Signiert und bezeichnet "E.A." 50,1 : 43.
Druck in zwei Farben auf Velin von Arches. Künstlerexemplar vor der Auflage. - Im oberen Darstellungsrand eine winzige Aufhellung (druckbedingt?). Die Ränder mit wenigen unbedeutenden Knickspuren. Verso die obere Blattkante hinter Passepartoutausschnitt montiert.
79
Sonia Delaunay-Terk
Komposition mit Kreis
Lithografie
Schätzung:
€ 614 Ergebnis:
€ 705 (inkl. Käuferaufgeld)