87
Karl Scheld
Frauenporträt, 1930.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.196 (inkl. Käuferaufgeld)
Frauenporträt. Um 1930.
PROVENIENZ: Privatsammlung Hessen.
In guter Erhaltung. Links oben mit Craquelé. Partiell mit kleinen Randretuschen und Übermalungen.
Öl auf Leinwand.
Auf dem Keilrahmen mit dem Nachlassstempel. 57 : 33,8 cm (22,4 : 13,3 in). [KD]
87
Karl Scheld
Frauenporträt, 1930.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.196 (inkl. Käuferaufgeld)