Auktion: 303 / Modern Art und Post-War am 27./28.10.2006 Lot 527

Max Ackermann - 5.VII.68 (Rotation)

527
Max Ackermann
5.VII.68 (Rotation), 1968.
Acryl auf Karton
Schätzung:
€ 4.000
€ 3.570

5.VII.68 (Rotation). 1968.
Acryl auf Karton, auf Sperrholz aufgezogen.
Rechts unten signiert und datiert "5.VII.68". 33,5 : 24,5 cm (13,1 : 9,6 in). [KR]
EXPERTISE: Die Arbeit ist im Max Ackermann Archiv, Bietigheim-Bissingen unter der vorläufigen Werkverzeichnisnummer "ACK 4155" verzeichnet

527
Max Ackermann
5.VII.68 (Rotation), 1968.
Acryl auf Karton
Schätzung:
€ 4.000
€ 3.570