Auktion: 346 / Alte und Neuere Meister / Maritime Kunst am 25.10.2008 in Hamburg Lot 1292

Gerard P. van Groenning - Zugeschrieben - Moses

1292
Gerard P. van Groenning
Zugeschrieben - Moses
Federzeichnung
Schätzung:
€ 400
€ 403

Zugeschrieben - Moses. Ende 16. Jahrhundert.
Federzeichnung, laviert.
Bezeichnet "G" auf der Gesetzestafel. Auf Bütten. 18,6 : 9,6 cm (7,3 : 3,7 in), blattgroß. [AS]

Insgesamt minimal gebräunt und schwach fleckig. Winzige Löchlein in den Rändern, verso sorgsam restauriert.

1292
Gerard P. van Groenning
Zugeschrieben - Moses
Federzeichnung
Schätzung:
€ 400
€ 403