Auktion: 372 / Kunst nach 45 / Zeitgenössische Kunst am 23.10.2010 in München Lot 587

Karl Otto Götz - 30 Variationen/ 3

587
Karl Otto Götz
30 Variationen/ 3, 1984.
Gouache
Schätzung:
€ 1.000
€ 1.952

Gouache
Rechts unten signiert. Verso nochmals signiert, datiert und betitelt. Auf Karton. 22,6 x 29,5 cm (8,8 x 11,6 in), blattgroß. [SM]

Wir danken Herrn Joachim Lissmann, K.O. Götz und Rissa-Stiftung, für die wissenschaftliche Beratung.

PROVENIENZ: Privatsammlung Hessen.

587
Karl Otto Götz
30 Variationen/ 3, 1984.
Gouache
Schätzung:
€ 1.000
€ 1.952