Auktion: 372 / Kunst nach 45 / Zeitgenössische Kunst am 23.10.2010 in München Lot 557

Karl Fred Dahmen - Preinersdorf I

557
Karl Fred Dahmen
Preinersdorf I, 1980.
Gouache
Schätzung:
€ 800
€ 854

Gouache, farbige Kreide und Grafit
Oben mittig signiert, datiert und schwer leserlich betitelt. Auf Velin. 29,9 x 32,7 cm (11,7 x 12,8 in), blattgroß. [SM]

Wir danken Herrn Thomas Weber, Köln, für die wissenschaftliche Beratung.

PROVENIENZ: Privatsammlung Hessen.

557
Karl Fred Dahmen
Preinersdorf I, 1980.
Gouache
Schätzung:
€ 800
€ 854