Auktion: 372 / Kunst nach 45 / Zeitgenössische Kunst am 23.10.2010 in München Lot 559

Karl Fred Dahmen - Preinersdorf 77/79

559
Karl Fred Dahmen
Preinersdorf 77/79, 1977.
Farbige Kreide
Schätzung:
€ 1.500
€ 1.220

Farbige Kreide, Grafit und Gouache
Im Oberrand signiert, datiert und betitelt. Auf leichtem Karton, fest auf Unterlagekarton montiert. 60,7 x 49 cm (23,8 x 19,2 in), blattgroß. [SM]

Wir danken Herrn Thomas Weber, Köln, für die wissenschaftliche Beratung.

PROVENIENZ: Galerie Lahumière, Paris.
Privatsammlung Rheinland-Pfalz.

559
Karl Fred Dahmen
Preinersdorf 77/79, 1977.
Farbige Kreide
Schätzung:
€ 1.500
€ 1.220