Auktion: 372 / Kunst nach 45 / Zeitgenössische Kunst am 23.10.2010 in München Lot 558

Karl Fred Dahmen - Ohne Titel

558
Karl Fred Dahmen
Ohne Titel, 1975.
Kreide
Schätzung:
€ 1.000
€ 1.159

Farbige Kreide, Grafit und Aquarell
Rechts oben signiert. Auf Karton. 26,1 x 32,1 cm (10,2 x 12,6 in), blattgroß. [SM]

Wir danken Herrn Thomas Weber, Köln, für die wissenschaftliche Beratung.

PROVENIENZ: Galerie Lahumière, Paris.
Privatsammlung Rheinland-Pfalz.

558
Karl Fred Dahmen
Ohne Titel, 1975.
Kreide
Schätzung:
€ 1.000
€ 1.159