49
Pierre-Auguste Renoir
Maternité, grande planche, 1912.
Farblithografie
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 6.900 (inkl. Käuferaufgeld)
Maternité, grande planche
Farblithografie in Schwarz und Braungrau, um 1912
Delteil 50. Stella 50 II (von II). Roger-Marx 26. Johnson (1977) 117. Im Stein signiert. Eines von 100 Exemplaren (abweichend von St., der 200 Abzüge angibt). Auf Bütten mit WZ.: Arches 50 x 48,5 cm ( 19,6 x 19 in). Papier: 64 x 50 cm (25,2 x 19,7 in).
49
Pierre-Auguste Renoir
Farblithografie
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 6.900 (inkl. Käuferaufgeld)