Auktion: 281 / Kunst des 19. und 20. Jahrhunderts am 04.06.2003 Lot 59

Otto Greiner - Aktstudien eines Knaben

59
Otto Greiner
Aktstudien eines Knaben, 1894.
Rötelzeichnung
Schätzung:
€ 800
€ 863

Aktstudien eines Knaben
Rötelzeichnung, weiß gehöht, 1894 .
In der Mitte monogrammiert, datiert und bezeichnet "München". Auf grauem Bütten. 47,3 : 30,7 cm (18,6 : 12 in), blattgroß. [LW].

59
Otto Greiner
Rötelzeichnung
Schätzung:
€ 800
€ 863