340
Victor Vasarely
Para Vista, 1966.
Buntstiftzeichnung
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 5.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Buntstiftzeichnung und Bleistift
Rechts unten monogrammiert, im Unterrand bezeichnet. Auf Millimeterpapier. 48,4 x 31 cm (19 x 12,2 in), Blattgröße
Vorzeichnung für das Projekt "Para Vista", Universität Paris, 1966. Verso mit einer weiteren Entwurfszeichnung in Rötel. [JS].
PROVENIENZ: Privatsammlung Paris.
Privatsammlung Österreich.
Privatsammlung Österreich.
340
Victor Vasarely
Para Vista, 1966.
Buntstiftzeichnung
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 5.000 (inkl. Käuferaufgeld)