Auktion: 384 / Post War/ Zeitgenössische Kunst am 29.10.2011 in München Lot 1085

Friedensreich Hundertwasser - L

1085
Friedensreich Hundertwasser
L'expulsion, 1967.
Farblithografie
Schätzung:
€ 4.000
€ 3.125

Farblithografie
Fürst HWG 28. Signiert, datiert, nummeriert, bezeichnet und mit der Werknummer. Mit zwei roten japanischen inkan-Stempeln. Exemplar 125/154. Auf Velin von Arches (mit Wasserzeichen). 67 x 79,7 cm (25,4 x 31,2 in)Papier: 71,3 x 89,5 cm (28 x 35,2 in).
Gedruckt von Fernand Mourlot, in Zusammenarbeit mit Serge, Paris. Herausgegeben von Galerie Krugier & Cie und Galerie Georges Moos, Genf 1967. [SM].

1085
Friedensreich Hundertwasser
L'expulsion, 1967.
Farblithografie
Schätzung:
€ 4.000
€ 3.125