878
Friedensreich Hundertwasser
Schneckenhäuser mit schwarzem Rauch, 1996.
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 5.750 (inkl. Käuferaufgeld)
Schneckenhäuser mit schwarzem Rauch. 1996/1997.
Farbholzschnitt.
Fürst HWG 111. Signiert, datiert, nummeriert, bezeichnet sowie mit der Werknummer "882 A". Im Druckstock in japanischer Schrift bezeichnet. Mit japanischen inkan-Stempeln (unter anderem von Drucker und Atelier). Exemplar 1/200. Auf Japanbütten. 51 x 36,5 cm (20 x 14,3 in). Papier: 57,2 x 42,5 cm (22,5 x 16,7 in).
Geschnitten von Tatsuo Kawashima, Kyoto. Gedruckt von Akio Shimizu im Atelier Uchida Moto Han, Kyoto 1996. Herausgegeben von der Gruener Janura AG, Glarus 2001. [KH].
Farbholzschnitt.
878
Friedensreich Hundertwasser
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 5.750 (inkl. Käuferaufgeld)