Auktion: 390 / Post War/Zeitgenössische Kunst am 28.04.2012 in München Lot 782

Adolf Luther - Ohne Titel

782
Adolf Luther
Ohne Titel, 1984.
Objekt
Schätzung:
€ 2.000
€ 5.000

Ohne Titel. 1984.
Objekt. Spiegel und Holzleisten auf Holzplatte montiert. In Plexiglaskasten.
Verso signiert und datiert sowie mit den Stempeln "Energetische Plastik" und "Festival Mondprojekt 2000". Objektkasten: 28,3 x 58,2 x 8,2 cm (11,1 x 22,9 x 3,2 in). [KP].

782
Adolf Luther
Ohne Titel, 1984.
Objekt
Schätzung:
€ 2.000
€ 5.000