257
Moskau
Becher, 1839.
Silber
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 688 (inkl. Käuferaufgeld)
Becher. 1839.
Silber, vergoldet, Tulatechnik.
6,6 cm (2,5 in).
Zylindrische Form über abgesetztem Stand. Ausgestellte Lippe, profiliert. Auf der Wandung in zwei runden Reserven die Darstellungen: Abschied und Wiederkehr, jeweils Personen vor Architekturkulisse. In Tulatechnik. Restliche Wandung ebenfalls in Tulatechnik dekoriert: Florale Blüten- und Blattmotive. Gewicht: 71 g.
Boden gepunzt u.a. mit Feingehaltsmarke "84", Moskauer Stadtmarke "St. Georg", Beschaumeistermarke "H·Д" für Nikolai Lubkitsch Dubrowin, der Jahreszahl "1839" und verschlagener Meistermarke.
Aufrufzeit: ca. 16.08 h +/- 20 Min.
6,6 cm (2,5 in).
257
Moskau
Becher, 1839.
Silber
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 688 (inkl. Käuferaufgeld)