618
Eduardo Chillida
La indetenible Quietud V, 1998.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.500 (inkl. Käuferaufgeld)
La indetenible Quietud V. 1998.
Aquatintaradierung.
Van der Koelen 98013. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 100 Exemplaren. Auf gräulichem Velin von Eskulan (ohne Wasserzeichen). 8,8 x 13,8 cm (3,4 x 5,4 in). Papier: 43 x 35 cm (16,9 x 13,7 in).
Blatt V des Buches "La indetenible quietud" von Clara Janés. Gedruckt bei Taller Hatz, San Sebastián. Herausgegeben von Boza Editor, Barcelona 1998. [SM].
Aquatintaradierung.
618
Eduardo Chillida
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.500 (inkl. Käuferaufgeld)