566
Jacques Callot
3 Blätter: Les Trois Pantalons, 1618.
Radierung
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 750 (inkl. Käuferaufgeld)
3 Blätter: Les Trois Pantalons. Ca. 1618.
Radierungen.
Meaume 627-629. Lieure 228-290 I (von II), bzw. einziger Zustand. Ein Blatt in der Platte signiert und bezeichnet "firenza". Ausgezeichnete Drucke auf feinem Bütten (mit Wasserzeichen). Bis: 24,1 x 15,3 cm (9,4 x 6 in). Papier: 24,7 x 16 cm (9,7 x 6,3 in).
Die komplette Folge mit "Le Pantalon ou Casandre", "Le Capitan ou l'Amoureaux" und "Le Zani ou Scapin". [CB].
Radierungen.
566
Jacques Callot
Radierung
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 750 (inkl. Käuferaufgeld)