Auktion: 22 / Online Sale am 01.06.2020 Lot 119001634

119001634
Bruno Krauskopf
Blumenstillleben, 1936.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 3.000
€ 3.415

Blumenstillleben. 1936.
Öl auf Leinwand.
Links unten signiert. 69,5 x 87,5 cm (27,3 x 34,4 in). [CH].

PROVENIENZ: Privatsammlung Norwegen.
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

AUSSTELLUNG: Bruno Krauskopf. Ölbilder und Arbeiten auf Papier, Galerie Norbert Blaeser, Steffeln/Eifel 2003 (mit Farbabb.).

In guter Erhaltung. Die Leinwand randdoubliert. Leichtes Craquelée. Vorwiegend im Randbereich mit leichten Bereibungsspuren, winzigen Farbverlusten sowie einzelnen kleinen, fachmännischen Retuschen. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.

119001634
Bruno Krauskopf
Blumenstillleben, 1936.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 3.000
€ 3.415