Auktion: 22 / Online Sale am 13.12.2021 Lot 121001991

121001991
Joan Miró
Personnage nuageux, 1955.
Farblithografie
Schätzung:
€ 3.000
€ 3.750

Personnage nuageux. 1955.
Farblithografie.
Mourlot 151. Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 50 Exemplaren. Auf Velin von Arches (mit Wasserzeichen). 76 x 56,5 cm (29,9 x 22,2 in), fast blattgroß.
Gedruckt von Mourlot, Paris, und herausgegeben von Maeght, Paris. [AW].

PROVENIENZ: Privatsammlung Baden-Württemberg.

In guter Erhaltung. Insgesamt gebräunt. An den äußeren Blatträndern vereinzelt Anhaftungen alter Montierung. [AW]

121001991
Joan Miró
Personnage nuageux, 1955.
Farblithografie
Schätzung:
€ 3.000
€ 3.750